- +

Presidentes Históricos del Ateneo

Primera época

15-02-1925 D. José de la Torre Rebullida
02-07-1925 D. Vicente Gimeno Michavila
19-06-1927 D. José Castelló Tárrega
14-06-1931 D. Ángel Sánchez Gozalbo
24-06-1931 D. Manuel Breva Perales

Segunda época

17-05-1965 D. Luis Prades Perona
15-01-1981 D. Ramón Godes Bengoechea
15-06-1987 D. Miguel Bellido Ribés
20-10-1999 D. Vicente Castell Alonso (actual)

Presidentes honorarios

1928 D. Juan Bautista Adsuara Ramos
1931 D. Francisco Escolá (Gobernador Civil)
1931 D. Manuel Pelaez Edo (Alcalde de Castellón)